Из пакета, содержащего 15 г перца, отсыпали 2/3 его содержимого. Сколько граммов перца осталось в пакете?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:20
    0
    1) 15/3=5 г (это 1/3 перца в пакете)

    2) 5*2=10 г (это 2/3 перца в пакете)

    3) 15-10=5 г

    Ответ: 5 г перца осталось в пакете.