Три рыбака решили сообща на костре сварить уху. Первый рыбак дал 2 окуня, второй - 4 окуня, а третий рыбак внес свою долю деньгами, дав 60 р. Как должны разделить эти деньги между собой два рыбака?

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 09:21
    0
    1) 2 + 4 = 6 (окуней) внесли первый и второй рыбак

    2) 60 : 6 = 10 (руб.) оценивается один окунь

    3) 10 * 2 = 20 (руб) получил 1-ый рыбак

    4) 10 * 4 = 40 (руб) получил 2-ой рыбак

    Ответ: 20 рублей получил 1-ый рыбак, 40 рублей получил 2-ой.