Как решить вот задача. Три рыбака сообща на костре сварить уху. Первый рыбак дал 2 - - окуня, второй - 4 окуня, а третий рыбак внёс свою долю деньгами, дав 60 р. Как должны разделить эти деньги между собой первые два рыбака?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 03:41
    0
    1) 2 + 4 = 6 (окуней) внесли первый и второй рыбак

    2) 60 : 6 = 10 (руб.) оценивается один окунь

    3) 10 * 2 = 20 (руб) получил 1-ый рыбак

    4) 10 * 4 = 40 (руб) получил 2-ой рыбак

    Ответ: 20 рублей получил 1-ый рыбак, 40 рублей получил 2-ой.
  2. 13 августа, 05:30
    0
    Всего окуней 4+2=6, вроде как по 6/3=2 от каждого.

    1 й дал две рыбы за себя,

    2 й - две рыбы за себя и две за 3 го.

    Значит 3 й должен отдать все деньги 2 му.

    Ответ: 1 му - 0 р, 2 му - 60 р