Найдите два последовательных натуральных числа, сумма которых равна 153.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:47
    0
    Составляем уравнение: х + (х+1) = 153

    2 х+1=153

    2 х=152

    Х=152/2

    Х=76 - первое число

    76+1=77 - второе число