Для учеников одного класса на новый год купили 567 конфет, а для другого класса - а 3 раза больше. Половину всех конфет разложили на 6 столов. Сколько конфет на каждом столе?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 02:47
    0
    1) 567*3=1701 (кг) конфет купили для второго класса.

    2) 567+1701=2268 (кг) конфет всего купили.

    3) 2268:2=1134 (кг) конфет половина всех конфет.

    4) 1134:6=189 (кг) конфет на каждом столе.

    Ответ: 189 кг конфет на каждом столе.
  2. 19 октября, 03:22
    0
    567*3=1701 (конф) - купили для другого класса.

    (567+1701) : 2=1134 это если общ. число разделить на два.

    1134:6=189 (конф)

    Ответ: на каждом столе 189 конфет.