Для ученику 1 класса купили 567 конфет а для учеников другого класса в 3 раза больше плагинов для конфет разложили на 6 столов Сколько конфет на каждом столе

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 19:15
    0
    1) 567*3=1701 (к.) - купили для второго класса.

    2) 1701+567=2268 (к.) - всего купили.

    3) 2268:2=1134 (к.) - половина всех конфет.

    4) 1134:6=189 (к.) - на каждом столе.