Для учеников одного класса

купили 567 конфет, а для учеников другого класса в 3 раза больше. Половину всех

конфет разложили на 6 столов. Сколько конфет на каждом столе?

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 22:45
    0
    567*3=1701 купили для учеников другого класса

    567+1701=2268 конфет было куплено сего

    2268:2=1134 конфеты разложили на 6 столов

    1134:6=189 конфет было на одном столе.
  2. 20 февраля, 23:15
    0
    1) 567*3=1701 (к.) - купили для второго класса.

    2) 1701+567=2268 (к.) - всего купили.

    3) 2268:2=1134 (к.) - половина всех конфет.

    4) 1134:6=189 (к.) - на каждом столе.