Плыли 5 часов со скоростью 62 км/ч и 3 часа со скоростью 59 км/ч. Какое расстояние мы приплыли?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 00:06
    0
    5*62=310 (км) - расстояние, пройденное за 5 часов

    3*59=177 (км) - расстояние, пройденное за 3 часа

    310+177=487 (км) - общее расстояние

    Ответ:s=487 км.