Туристы плыли на теплоходе 6 часов со скоростью 26 км/ч и ехали на автобусе 4 что со скоростью 65 км/ч. на сколько км больше они проехали на автобусе, чем приплыли на теплоходе?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 11:33
    0
    1) 26*6=156 (км) - проплыли на теплоходе.

    2) 65*4=260 (км) - ехали на автобусе.

    3) 260-156=104 (км)

    Ответ: на104 км они больше проехали на автобусе.