На катке катались 10 детей, 5 девочек пришли. сколько детей стало на катке? надо решить в 2 действия. знаю что 15 но как в 2 действия решить не пойму

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 18:41
    0
    1) 10:5=2

    2) 5*2+5=15
  2. 28 февраля, 20:04
    0
    5+5=10 (дет) - было на катке

    10+5=15 (дет) - стало