Волк, заяц и бегемот собрали всего 687 шишек. Волк собрал на 45 меньше, заяц - на 12 больше, а бегемот - остаток шишек. Сколько шишек собрал бегемот?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 02:31
    0
    Пусть заяц собрал х шишек, тогда

    волк собрал х-45,

    бегемот собрал х-12

    х + (х-45) + (х-12) = 687,

    3 х-57=687

    3 х=630

    х=210 (Это собрал заяц)

    А бегемот собрал 210-12=198 шишек.
  2. 13 сентября, 04:32
    0
    Волк собрал на 45 меньше чем кто?