Площадь прямоугольника 192 м2, ширина 8 м. вычеслить периметр

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:32
    +1
    S = a * b - площадь P = (a + b) * 2 - периметр

    1) 192 : 8 = 24 (м) - длина прямоугольника;

    2) Р = (8 + 24) * 2 = 32 * 2 = 64 (м) - периметр прямоугольника.

    Ответ: 64 м.