Цена одного большого микроколькулятора 120 рублей, а цена маленького 80 рублей, купили по 5 штук больших и маленьких микрокалькуляторов, сколько стоила покупка?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 11:33
    0
    1 й способ (120+80) * 5=1000 руб 2 й способ 120*5=600 80*5=400 600+400=1000
  2. 22 апреля, 15:12
    0
    Купили: 5 шт по 120 руб 5 шт по 80 руб всего? 120*5=600 руб 80*5=400 руб 600+400=1000 руб 2 способ (120+80) * 5=200*5=1000 руб Ответ: покупка стоила 1000 руб