Ширина прямоугольного параллепипеда равна 10 2/3 см., его длина в 1 7/8 раза больше ширины, а высота составляет 15% длины. Вычислете объём параллепипеда

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 16:46
    0
    10 2/3•1 7/8=32/3•15/8=20 длина

    20•15:100=3 высота

    10 2/3•20•3=32/3•20•3=640

    Ответ: объем равен 640 см3
  2. 7 апреля, 17:20
    0
    1) х+0.6 х+0.72 х=5.82.32 х=5.8 х=5.8:2.32 х=2.5 дм-длина

    2) 2.5*0.6=1.5 дм-ширина.

    3) 2.5*0.72=1.8 дм-высота.

    4) 2.5*1.5*1.8=6.75 куб. дм-объём.

    5) 2 (2.5+1.5) * 1.8=14.4 кв. дм-площадь бок. поверхности