На одном участке-12650 деревьевю, а на другой в 5 раз меньше. шестую часть всех деревьев дуби, а остальное - другие деревья. сколько деревьев посадили на обоих участках?

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 20:48
    0
    1) 12650:5=2530 дер-на другом участке

    2) 12650+2530=15180 дер-всего деревьев посадили на обоих участках

    3) 15180:6=2530-дубы

    4) 15180-2530=12650-остальные деревья
  2. 28 мая, 00:11
    0
    1) на втором участке посадили деревьев 12650:5 = 2530 штук

    2) всего на двух участках деревьев 12650+2530=15180 штук

    3) дубы = 1/6 от 15180 = 2530

    Деревья остальные = 12650