На одном лесовом участке посадили 12 650 деревьев а на другом в 5 раз меньше. шестую часть всех деревьев состовляли дубы а остальное другие деревья. сколько дубов посадили на двух участках

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 20:34
    0
    12 650:5=2530 (второй участок)

    12 650+2530=15180 (все деревья)

    15 180:6=2530 (всего дубов на 2 участках)
  2. 11 сентября, 20:37
    0
    12650/5=2530 деревьев на втором участке,

    12650+2530 = 15180 всего деревьев,

    15180/6=2530 дубов