Концерт начинается в 18 часов в какое время артист должен выйти из дома если он хочет быть в театре до 40 мин до начала концерта а на дорогу от дома до

театра у него уходит 35 мин

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 20:05
    0
    18 часов концерт, хочет он придти в 18.00 - 40 = 17.20

    А от дома до театра уходит 35 минут значит = 17.20 - 35 м=16.45
  2. 21 мая, 23:10
    0
    Может от театра до дома 53 минуты уходит?

    если 53 то так

    40+53=93 мин - до концерта

    93 мин=1 ч 33 мин

    18 ч - 1 ч 33 мин=16 ч 27 мин - должен выйти

    если всё-же 35 то так

    40+35=75 мин - до концерта

    75 мин=1 час 15 мин

    18 ч-1 ч 15 мин=16 ч 45 мин