Решение задачи в двух мешках 100 кг картофеля, в одном из них на 4 кг меньше, чем в другом. Сколько картофеля в каждом мешке?

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:14
    0
    1) 100-4=96 (кг) - удвойное количество картофели.

    2) 96:2=48 (кг) - картофели в первом мешке.

    3) 48+4=52 (кг) - картофели во втором мешке.

    Ответ: в 1 мешке 48 кг, во 2 мешке 52 кг.