Вычислите (десять целых 1/8-17) : 2,75-7,6

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:04
    0
    (10 1/8 - 17) : 2,75 - 7,6 = - 10,1

    1) 10 1/8 - 17 = 81/8 - 17/1=81/8 - 136/8 = - 55/8 = - 6,875

    2) - 6,875 : 2,75 = - 2.5

    3) - 2,5 - 7.6 = - 10.1