Один трактор перевозит 84 бревна за 7 рейсов а другой 96 за 6 рейсов за сколько рейсов работая вместе оба трактора могут перевезти 280 брёвен

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:58
    0
    1) 84:7=12 (бр.) - одон тр. 2) 96:6=16 (бр) - втор. за один рейс 3) 280: (12+16) = 10-рейсов могут вдвоём