магазин за 3 дня продал 1240,8 кг сахара. В первый день было продано 543 кг, во второй - в 2 раза больше, чем в третий. сколько килограммов саха продано в третий день

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 23:54
    0
    Пусть в третий день продали х кг. сахара.

    тогда во второй день - 2 х

    составляем уравнение

    х+2 х+543=1240,8

    3 х+543=1240,8

    3 х=697,8

    х=232,6

    Ответ: 232,6 кг
  2. 20 июня, 01:50
    0
    543+х+2 х=1240,8

    543+3 х=1240,8

    3 х=1240,8 - 543

    3 х=697,8

    х=232,6

    Ответ: 232,6 кг кг сахара продано в третий день.