Решите уравнение

(х^2-25) ^2 + (х^2+3 х-10) ^2=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:04
    0
    (x+5) ² (x-5) ² + (x-5) ² (x+3) ² = 0

    Сумма всех слагаемых = 0, когда каждое слагаемое = 0.

    Система:

    (x+5) ² (x-5) ² = 0

    и

    (x-5) ² (x+3) ² = 0

    х=5 или х=-5

    и

    х=5 или х=-3

    Общий Х у обоих частей системы - 5.

    Ответ: х = 5