Задача: 1 коробка конфет стоит 270 руб., 4 коробки конфет и 3 шоколадки вместе стоят 1.269 руб., сколько стоит 1 шоколадка?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:40
    0
    (1269-4*270) : 3=63 рубля стоит одна шоколадка

    1) 4*270=1080 (руб) - стоят 4 коробки конфет

    2) 1269-1080=189 (руб) - стоят 3 шоколадки

    3) 189:3=63 (руб) стоимость одной шоколадки