В прямоугольнике одна сторона равна 16, а диагональ равна 65. Найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:16
    0
    Надо найти вторую сторону. Вторая сторона находится по теореме Пифагора так как известна гипотенуза 65 и катет 16 √ (65²-16²) = √ (4225-256) = √3969=63

    Получили одна сторона 16 вторая сторонв 63

    Пощадь=однасторона * вторая сторона = 63*16 = 1008 квадратных единиц