Как решить уравнение 15 икс минус 1 равно 29

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 09:02
    0
    15x-1=29

    15x=29+1

    15x=30

    x=30/15

    x=2
  2. 16 июня, 09:39
    0
    15 х-1=29 15 х=29+1 15 х=30 Х=30:15 Х=2 15•2-1=29 29=29 Ответ: х=2