Помогите решить: выполните действия (15:5/18:3 3/8) * (-1/16-11/36-5/48-5/18) =

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 15:29
    0
    1) - 1/16-5/48 = (-3-5) / 48=-1/6

    2) - 11/36-5/18 = (-11-10) / 36=-21/36=-7/12

    3) - 1/6-7/12 = (-2-7) / 12=-9/12=-3/4

    4) 15:5/18=15*18/5=54

    5) 54:3 3/8=54*8/27=16

    6) 16 * (-3/4) = - 12