Математика в вопросах и заданиях Тетрадь №1 для самостоятельной работы Захарова Юдина №117 помогите решить

Дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает 14 мин, причем от дома до магазина проходит в 3 раза быстрее, чем от магазина до работы. Сколько времени на дорогу тратит от магазина до работы и сколько - на дорогу от дома до магазина.

.

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 05:43
    0
    3 х+х=14

    4 х=14

    х=3,5 (мин) - от дома до магазина

    3 х=3*3,5=10,5 (мин) - от магазина до работы

    Ответ: 3,5 мин и 10,5 мин