При каких значениях х верно равенство 5 х-11/7=32/56

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:29
    0
    (5X - 11) / 7 = 32 / 56

    [ 8 * (5X - 11) ] / 56 = 32 / 56

    8 * (5X - 11) = 32

    40X - 88 = 32

    40X = 120

    X = 120 : 40

    X = 3