Велотуристы за три дня проехали 320 км в первый день они проехали 1/5 всего пути а во второй день 5/8 всего пути сколько км они проехали за два дня

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:15
    0
    1) (1/5) * 320=64 км - в первый день.

    2) (5/8) * 64=40 км - во второй день.

    3) 64+40=104 км - за 2 дня.