Решить уравнение:

48+y/6=95

8*x+7*x-x=42

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 20:30
    0
    У: 6=95-48

    У: 6=47

    У=47*6

    У = 282

    (8 х+7 х) - х=42

    15 х-х=42

    14 х=42

    Х=42:14

    Х=3
  2. 20 июля, 22:57
    0
    48+y/6=95,

    y/6=95-48,

    y/6=47,

    у=47*6,

    у=282.