Помогите составить уравнение на задачу: в городской библелеотеке за день побывало 958 человек. из них 429 взрослых, 297 старшеклассников, остальные - ученики начальных классов. сколько учеников начальных классов побывало в библеотеке

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 01:32
    0
    1) 429+297=726

    2) 958-726=232 (учеников начальных классов)

    Проверка:

    429+297+232=958

    Ответ: 232 429+297 = 726 взрослых и старшеклассников

    958-726 = 202 начальных классов P=a+b+с

    а=15

    b = 15*2 = 30

    c=78 - 15 - 30 = 33 5 т = 5000 кг

    900*3 = 2700 кг отвезли за 3 дня

    5000-2700 = 2300 кг осталось
  2. 6 ноября, 01:40
    0
    х+429+297=958; х+726=958; х=958-726; х=232