Реши задачу. В городской библиотеке за день побывали 958 человек. Из них 429 взрослых, 297 старшеклассников, остальные - ученики начальных классов. Сколько учеников начальных классов побывало в библиотеке в этот день?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 01:54
    0
    В день всего-958 человек

    Взрослые-429 человек

    Старшеклассников-297 человек

    Ученики-? человек

    1) 429+297=726 (всего взрослых и старшеклассников)

    2) 958-726=232 (всего учеников)

    Ответ: 232 учеников
  2. 20 февраля, 02:29
    0
    Побывали - 958 ч.

    Взрослых - 429 ч.

    Старшекласников - 297 ч.

    Учеников начальных классов - ?, (958 - (297+429) ч.

    1) 297+429=726 (ч.) - старшеклассников и взрослых.

    2) 958-726=232 (ч.)

    Ответ: учеников начальных классыв было 232 в библиотеке.