Найдите корни уравнения 2sin x+1=0, принадлежащие отрезку [0; 2 п]

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 18:45
    0
    2 sinx=-1

    sinx = - 1/2

    На единичной окружности рисуем прямую у=-1/2

    Она пересекает окружность в двух точках

    одна в IY четверти х=-π/6 или эта точка повториться, если прибавим период х = - π/6 + 2π==11π/6 11π/6 ∈[0; 2π]

    или вторая точка х = π+π/6=7π/6

    Ответ. 7π/6; 11π/6