Помогите решить

1) (4,5-X) * 5,8=8,7 x=?

2) 4,8*y+3,7*y=11,9 y=?

P. s. этот символ * это умножение)

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 23:04
    0
    1) 26,1-5,8 х=8,7

    -5,8 х=8,7-26,1

    -5,8 х=-17,4

    х=-17,4/-5,8

    х=3
  2. 5 декабря, 02:12
    0
    2) 4,8*у+3,7*у=11,9

    8,5 у=11,9

    у=11,9:8,5

    у=1,4