Найдите значение выражения ((6,6 - 3 целых3/14) * 5 целых5/6) / ((21-1,25) : 2,5)

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 03:36
    0
    (6,6-3_3/14) * 5_5/6 / (21-1,25) : 2,5 = 2,5

    1 2 5 3 4

    1) 6_3/5 - 3_3/14 = 6_42/70 - 3_15/70 = 3_27/70

    2) 5_5/6 * 3_27/70 = 35 / 6 * 237 / 70 = 79/4

    3) 21-1,25 = 19,75

    4) 19,75 : 2,5 = 79/4 * 10/25 = 790/100 = 7,9

    5) 79/4 : 7,9 = 79 / 4 * 10 / 79 = 10/4=5/2 = 2,5