как правильно решить уравнение

1.0,4 х=0,4-2 (х+2)

2.4 х-5,5=5 х-3 (2 х-1,5)

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 10:04
    0
    2. 4x-5.5=5x-3 (2x-1.5)

    4x-5.5=5x-6x+4.5

    4x+6x-5x = 4.5+5.5

    5x=10

    x=2

    1. 0.4x=0.4-2 (x+2)

    0.4x=0.4-2x-4

    0.4x+2x=0.4-4

    2.4x = - 3.6

    x = - 1.5
  2. 2 мая, 10:56
    0
    1. 0,4 х=0,4-2 х-4

    2,4 х=-3,6

    х=-1,5

    2. 4 х-5,5=5 х-6 х+4,5

    5 х=10

    х=2