Вычислите сумму 1+5+9 + ... + 37

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 00:30
    0
    1+5+9+13+17+21+25+29+33+37=190

    Закономерность: к предшествующему слогаемому прибавляется еще 4
  2. 3 марта, 01:54
    0
    1+5+9+37=52

    1) 1+5=6 2) 6+9=15 3) 15+37=52