A)

lim (x^3-3x^2+7)

x->3

б)

lim3x+12/x^2-16

x-> - 4

в)

lim5x^2-11x+18/3-x^2

x->∞

2. Вычислить интегралы:

а)

2

∫ (2x^2-3x) dx

-3

б)

п/3

∫dx/sin^2x

п/4

в)

1

∫ dx/√5x+1

3

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:44
    0
    Lim (x^3-3x^2+7) = 7

    x->3

    б)

    lim3x+12/x^2-16 = lim x+4/x^2-16 = lim 1/x-4 = - 1/8

    x-> - 4

    в)

    lim 5x^2-11x+18/3-x^2 = - 5

    x->∞

    2. Вычислить интегралы:

    а)

    2

    ∫ (2x^2-3x) dx=2x^3/3-3x^2/2=185/6=30,8 (3)

    -3

    б)

    п/3

    ∫dx/sin^2x=1-1/корень (3) ~ 0,42265

    п/4

    в)

    1

    ∫ dx/√5x+1 = 2/5 * √ (5x+1) = 2/5 * (корень (6) - 4)

    3