В коробке лежало 2 зелёных кубика, а жёлтых на 5 больше. Сколько жёлтых кубиков лежало в коробке? Сколько всего кубиков лежало в коробке? (Записать краткую запись)

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 18:37
    0
    Зел. куб.-2 шт.

    Жёлт. куб.-? шт. на 5 больше чем зел.

    Всего-? шт.
  2. 7 июня, 20:22
    0
    Всего-?

    Зеленые-2 куб.

    Желтые-? куб. на 5 больше

    1) 2+5=7 (Куб.) жёлтые

    2) 2+7=9 (куб) всего