Помогите решить задачу, решается она в 3 действия. Храбрый портняжка сшил 7 пар сапог, а ботинок на 2 пары больше. У него купили 8 пар обуви. сколько пар обуви осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 12:43
    0
    1) 7+2 = 9

    2) 9+7 = 16

    3) 16-8 = 8
  2. 9 августа, 14:28
    0
    1) 7+2=9 (п.) - ботинок сшил портняжка;

    2) 7+9=16 (п.) - обуви сшил всего;

    3) 16-8=8 (п.) обуви осталось.