Юра в первый день соборал в саду 3 3/5 кг елубники а во второй в 1 1/3 раза больше. Сколько клубники собрал юоа за два дня

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:05
    0
    Первый день = 3 3/5 кг

    второй день = 3 3/5 * 1 1/3=18/5*4/3=72/15

    за оба дня = 72/15+18/5=72/15+54/15=126/15=8 6/15=8 2/5 кг