Юра в первый день собрал в саду 3 целых 3/5 кг клубники, а во второй в 1 целую 1/3 раза больше. Сколько клубники собрал Юра за два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:57
    0
    1) 1000:5*3=600 (кг) - в 1 день

    2) 600:1*3=1800 (кг)

    3) 600+1800=2400 (кг)