Юра в первый день собрал в саду 3 3/5 кг клубники, а во второй - 1 1/3 раза больше. Сколько клубники собрал Юра за 2 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 19:55
    0
    1) 3 3/5 * 1 1/3 = 18/5 * 4/3 = 72/15 = 24/5 = 4 4/5 (кг) клубники собрал Юра во второй день

    2) 3 3/5 + 4 4/5 = 8 2/5 (кг)

    Ответ: 8 2/5 кг собрал Юра за два дня.