Длинна прямоугольника 1 м3 дм, и она на 6 дм больше ширины. Вычислите периметр и плошадь прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 04:01
    0
    1 м3 дм=13 дм

    13-6=7 дм - ширина прямоугольника

    (13+7) * 2=40 дм = 4 м - периметр прямоугольника

    13*7=91 дм2 - площадь прямоугольника