Решите уравнение:

2 - 2y+7/4=3-5y/3

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:35
    0
    Решение:

    2-2 у+7/4=3-5 у/3 Приведём данное уравнение к общему знаменателю 12:

    2*12-2 у*12+7*3=3*12-5 у*4

    24-24 у+21=36-20 у

    -24 у+20 у=36-24-21

    -4 у=-9

    у=-9/-4=9/4=2 целых 1/4

    Ответ: у=2 целых 1/4