Раскройте скобки и упростите выражение:

а) - 10,2 - (- y - 10,2)

б) - (x - y) + (- t + y)

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:56
    0
    а) - 10,2 - (- y - 10,2) = - 10,2+у+10,2=у

    б) - (x - y) + (- t + y) = - х+у-t+у=-х+2 у-t