Раскройте скобки и переведите подобные слагаемые

2a-5 (7+a)

-2a-5 (a-7)

-5 (a-7) + 2a

-5 (a+7) - 2a

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:23
    0
    2 а-5 (7+а) = 2 а-35-5 а=-3 а-35

    -2 а-5 (а-7) = - 2 а-5 а+35=-7 а+35

    -5 (а-7) + 2 а=-5 а+35+2 а=-3 а+35

    -5 (а+7) - 2 а=-5 а-35-2 а=-7 а-35