Решите уравнения: 1) (х+14) : 26=8 2) 1728: (56-х) = 36

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:27
    0
    А) х+14:26=8

    х=26*8-14

    х=194

    194+14:26=8

    б)

    1728: (56-х) = 36

    -х=1728/36-56

    -х=-8

    -х=-8/-1

    х=8