помогите решить уравнения 3 (x-1) + 7=15x-14

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 07:54
    0
    3 х-3+7=15 х-14

    3 х+4=15 х-14

    4+14=15 х-3 х

    18=12 х

    х=18/12=1.5=1 1/2
  2. 14 октября, 09:01
    0
    3 (x-1) + 7=15x-14

    3*x-1*3+7=15x-14

    3x-3+7=15x-14

    3x-15x=-14+3-7

    -12x=-18

    x=-18: (-12)

    x=1,5