9 целых в степени 3/2 плюс 27 целых в степени 2/3 и минус скобка открывается 1/16 скобка закрывается в степени минус 3/4

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:53
    0
    9^3/2 + 27^2/3 - (1/16) ^ (-3/4) = 3^ (2*3/2) + 3^ (3*2/3) - 2^ (4*3/4) = 3^3+3^2-2^3 = 27+9-8=28